Нерюнгри: (41147) 78-623

Новости

15.01.2018

Жерар де Рой одержал победу в марафоне «Африка Эко Рейс»

14 января в Сенегале финишировал ралли-марафон «Африка Эко Рейс», проходящий через всю Африку  и включающий в себя 11 боевых этапов на дистанции в 6500 километров. Несмотря на то что «Африка Эко Рейс»  является менее престижным и глобальным соревнованием, чем популярное ралли «Дакар», 10-я  юбилейная гонка привлекла к себе рекордное количество участников. Марафон традиционно проходил в 12 этапов, последний из которых  ничего не решал и стал простой формальностью –292 километра до Розового озера были преодолены участниками без учета времени, а итоги подводились по результатам предпоследнего дня.

В категории грузовиков твердую победу одержал Жерар де Рой, представляющий команду Team PETRONAS De Rooy на автомобиле  IVECO Powerstar. В этом году гонщик предпочел «Дакару» марафон «Африка Эко Рейс». На протяжении всех 11 этапов де Рой уверенно лидировал и в итоге опередил своего соперника Томаша Томечека на Tatra на 5 часов и 13 минут.